Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Салаватской епархии прошел первый епархиальный слет казачьих кадетов

В Салаватской епархии прошел первый епархиальный слет казачьих кадетов
Версия для печати
19 июля 2016 г. 17:37

С 3 по 12 июля 2016 года по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая в Покрово-Эннатском мужском монастыре (Федоровский район Башкортостана) состоялся Первый слет казачьих кадетов Салаватской епархии. В мероприятии приняли участие юноши в возрасте 13-16 лет, воспитанники воскресных школ нескольких епархий.

Организаторы — епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством и 4-й Уфимско-Табынский отдел Оренбургского казачьего войска Союза казаков России.

Подробнее о мероприятии см. на сайте епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Новосибирске состоялся II Сибирский съезд православных педагогов

В Минске состоялось открытие VI Международного вокально-хорового фестиваля-конкурса «Песни, опаленные войной»

Глава Курской митрополии совершил Пасхальный молебен для учащихся кадетских классов

В Москве прошел финал II Междисциплинарной универсиады Свято-Тихоновского университета «Богословие и гуманитарные науки»

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провели вебинар для духовников и казачества Сибирского казачьего войска

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в конференции, посвященной творчеству Шолохова

Митрополит Ставропольский Кирилл удостоен Благодарности мэра Москвы

В Москве открылась выставка и прошла научная конференция, посвященные участию Церкви и казачества в Великой Отечественной войне

Все материалы с ключевыми словами