Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

На Северный Кавказ принесена чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

На Северный Кавказ принесена чудотворная Феодоровская икона Божией Матери
Версия для печати
8 февраля 2016 г. 10:28

6 февраля 2016 года в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя состоялась торжественная встреча чудотворной Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы, накануне вечером доставленной на Ставрополье по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Икону встретили духовенство Ставропольской епархии, представители казачества, воспитанники Спасо-Преображенского реабилитационного центра, а также многочисленные верующие. В своем слове митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл рассказал об истории одного из наиболее почитаемых на Руси образов Богородицы.

Жители и гости краевой столицы смогут приложиться к святыне в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя с 6 по 12 февраля. Доступ открыт с 8.00 до 20.00.

С 15 по 21 февраля икона будет находиться в Пятигорской епархии.

15 февраля состоится встреча святыни в Симеоновском храме столицы Кабардино-Балкарской Республики. В Нальчике икона будет находиться до 12.00 17 февраля.

К 16.00 того же дня икона будет привезена в Карачаево-Черкесию, в Петропавловский храм станицы Зеленчукской.

Через день, 18 февраля, в 16.00 икона прибудет в Никольский собор города Черкесска.

19 февраля в 17.00 икону встретят в Спасском соборе Пятигорска. Здесь иконе можно будет поклониться до 13.00 21 февраля.

С 21 по 29 февраля состоится принесение чудотворной Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы в Георгиевскую епархию.

По материалам сайтов Ставропольской, Пятигорской и Георгиевской епархий

Патриархия.ru

Материалы по теме

В канун Субботы Акафиста Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя

Патриаршее служение в канун Субботы Акафиста в Храме Христа Спасителя

Обретение. Отец Владимир Клюев рассказал о чудесном возвращении двух икон [Интервью]

Митрополит Костромской Ферапонт освятил новую сень для Феодоровского образа Пресвятой Богородицы в Богоявленском соборе Костромского кремля

Архиепископ Махачкалинский Варлаам принял участие в церемонии основания духовного центра «Кавказский Иерусалим» в Дербенте

В пределах Чеченской и Ингушской республик образована Грозненская епархия

В Георгиевском соборе Кизляра почтили память жертв нападения на храм в седьмую годовщину трагедии

Отошел ко Господу клирик Сочинской епархии иерей Владимир Чащин