Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Управляющий делами Украинской Православной Церкви совершил в Киево-Печерской лавре молебен о мире

Управляющий делами Украинской Православной Церкви совершил в Киево-Печерской лавре молебен о мире
Версия для печати
27 января 2014 г. 21:43

Вечером 26 января 2014 года, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в Успенском соборе Киево-Печерской лавры управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил молебен о мире в Украине.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук и секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук.

За богослужением пел детский хор, молились преподаватели и студенты духовной школы, братия обители, многочисленные верующие.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Антоний отметил, что совершаемый молебен особенный, так как за богослужением собрались для молитвы дети.

«Украинская Православная Церковь выступила с инициативой провести детские молебны по всей Украине. Сегодня дни особых испытаний и сегодняшняя молитва особенная. Через чистые души наших детей мы будем взывать к Всемилостивому Господу, чтобы Он даровал нашему Отечеству мир, отвратил от ненависти и братоубийства. Надеемся, что детская чистая и пламенная молитва не даст взрослым совершить непоправимую ошибку», — сказал архиерей.

Сайт КДАиС/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

На острове Шикотан сгорел единственный действующий храм

В результате обстрела поврежден храм Донецкой епархии в селе Бугас

Обломки БПЛА повредили здание храма в центре Курска

В день 30-летия нефтегорской трагедии на Сахалине и Курилах прошли поминальные мероприятия и заупокойные богослужения

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Более 100 000 обращений поступило в церковный центр помощи беженцам Белгорода с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 16-22 июня 2025 года) [Статья]

1760 добровольцев-строителей отремонтировали 460 домов в зоне конфликта с марта 2023 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 19 мая — 15 июня 2025 года) [Статья]

В Белой Церкви захвачен еще один храм Украинской Православной Церкви

Все материалы с ключевыми словами