Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Буэнос-Айресе прошла II Ассамблея канонических епископов Южной Америки

В Буэнос-Айресе прошла II Ассамблея канонических епископов Южной Америки
Версия для печати
8 ноября 2011 г. 11:45

В соответствии с решениями IV Всеправославного предсоборного совещания в Шамбези 2-4 ноября 2011 года в Буэнос-Айресе состоялась II Ассамблея канонических епископов Южной Америки.

В работе Ассамблеи приняли участие иерархи Константинопольского, Московского и Сербского Патриархатов, а также Польской Православной Церкви. Русскую Православную Церковь на этом мероприятии представляли митрополит Аргентинский и Южно-Американский Платон и иерарх Русской Зарубежной Церкви епископ Каракасский и Южно-Американский Иоанн.

3 ноября 2011 года участники Ассамблеи совершили Божественную литургию в сербском храме Рождества Пресвятой Богородицы в Буэнос-Айресе.

Ассамблеей учреждены комиссии, работа которых будет посвящена вопросам межцерковных взаимоотношений в диаспоре, канонической и литургической тематике, проблемам религиозного образования и катехизации. Принято решение о проведении III Ассамблеи канонических епископов Южной Америки в ноябре 2012 года в Каракасе (Венесуэла).

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось принесение Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение» в Воскресенский собор Берлина

Престольные торжества прошли на приходе преподобного Сергия Радонежского в Каире

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид возглавил престольный праздник храма Царственных страстотерпцев в Мар-дель-Плата

В Бремене молитвенно отметили 25-летие основания прихода во имя Царственных страстотерпцев

На подворье Антиохийской Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника

Митрополит Волоколамский Антоний возглавил престольный праздник московского Подворья Сербской Православной Церкви

Митрополит Воскресенский Григорий совершил чин малого освящения храма великомученика Георгия Победоносца в Грузинах г. Москвы

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Все материалы с ключевыми словами