Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Патріархія

Патріарший екзарх Південно-Східної Азії звершив молебень на місці будівництва православного храму в Сінгапурі

Патріарший екзарх Південно-Східної Азії звершив молебень на місці будівництва православного храму в Сінгапурі
Версія для друку
17 березня 2023 р. 14:21

16 марта 2023 года Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий совершил молебен на месте строительства храма Успения Пресвятой Богородицы и Российского культурного центра в Сингапуре, сообщает Telegram-канал экзархата.

За богослужением молились викарий Сингапурской епархии епископ Джакартский Питирим, духовенство, монашествующие и прихожане.

На молебне присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Сингапуре Н.Р. Кудашев, представитель Россотрудничества А.С. Соловьев, торговый представитель Торгово-промышленной палаты РФ в Сингапуре М.Б. Бондаренко, сотрудники посольства и представители строительной компании.

***

Работы по строительству комплекса Российского культурного центра с храмом в честь Успения Пресвятой Богородицы ведутся на основании межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Республикой Сингапур. Закладка комплекса была осуществлена президентами России и Сингапура В.В. Путиным и Халимой Якоб в ноябре 2018 года.

Патриархия.ru

Версія: російська