Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Патріархія

Патріарший екзарх Південно-Східної Азії відвідав міста Соронг та Манокварі в індонезійській провінції Західне Папуа

Патріарший екзарх Південно-Східної Азії відвідав міста Соронг та Манокварі в індонезійській провінції Західне Папуа
Версія для друку
20 серпня 2022 р. 16:09

17 августа 2022 года Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий посетил приход преподобного Моисея Мурина в г. Соронг в индонезийской провинции Западное Папуа.

Митрополит Сергий совершил молебное пение и постриг во чтецы прихожан Марка и Нектария. Архиерей передал в дар приходу церковную утварь, после чего продолжил общение с верными чадами Русской Православной Церкви.

18 августа митрополит Сергий провел встречи с мэром г. Соронг Ламбертусом Джитмау и главой совета региональных народных представителей округа Соронг Авелем Яданфле.

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Сергий совершил Божественную литургию на приходе равноапостольных Константина и Елены в административном центре провинции Западное Папуа г. Маноквари.

Накануне архиерей совершил в храме всенощное бдение и передал в дар приходу церковную утварь.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирик храма святителя Афанасия Великого в г. Джаяпура в Индонезии иерей Григорий Музенди и клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Джаяпура иерей Владимир Воруми.

Патриарший экзарх совершил хиротесию во чтеца прихожанина Матфия. По окончании Литургии архиерей освятил плоды нового урожая.

Митрополит Сергий поздравил верующих с праздником и обратился к ним с архипастырским словом, сообщает сайт Патриаршего экзархата.

Патриархия.ru

Усі матеріали з ключовими словами