Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Патріархія

Російський православний університет взяв участь в Московському міжнародному салоні освіти

Російський православний університет взяв участь в Московському міжнародному салоні освіти
Версія для друку
1 травня 2020 р. 12:04

26-29 апреля 2020 года впервые в цифровом формате состоялся Московский международный салон образования — крупнейшее мероприятие в сфере образования России, общее число уникальных посетителей которого за четыре дня составило 264 тысячи человек. В форуме принял участие Российский православный университет святого Иоанна Богослова.

Новый формат мероприятия предоставил вузу возможность представить широкой аудитории свои образовательные программы и научные школы. Университет обеспечивает текущий учебный процесс и внеучебные мероприятия в дистанционном режиме. Руководство учебным заведением осуществляется также через проектный офис, задачей которого с начала режима самоизоляции стало внедрение цифровых технологий во все процессы жизни вуза.

В рамках интерактивной выставки за четыре дня университет провел более 30 мероприятий, отвечающих актуальным запросам образовательного поля, представленных не только в привычном формате лекций и вебинаров, но и в форме видеоконференций с приглашенными специалистами и экспертами российского и международного образования, а также практических семинаров и мастер-классов.

По словам ректора Российского православного университета игумена Петра (Еремеева), «спектр затронутых тем и поднятых проблем включал обсуждение концептуальных особенностей высшего образования, основанного на христианских ценностях, а также его развития в текущих условиях; для нас это уникальный опыт».

Все мероприятия университетской программы транслировались не только через стенд вуза на сайте Салона, но и на информационных ресурсах в социальных сетях, охватив обучающихся и сотрудников более 50 образовательных и научных организаций города Москвы.

Университет готовится принять участие и во втором этапе Московского международного салона образования, запланированном на 28-30 мая с.г.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами