Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Патріархія

У Чебоксарах відбулася презентація книги Святішого Патріарха Кирила «Тільки життя: Діалог з молоддю» чуваською мовою

У Чебоксарах відбулася презентація книги Святішого Патріарха Кирила «Тільки життя: Діалог з молоддю» чуваською мовою
Версія для друку
20 лютого 2020 р. 14:07

15 февраля 2020 года в рамках празднования Дня православной молодежи епископ Мариинско-Посадский Игнатий, председатель отдела по делам молодежи Чебоксарской епархии, представил в Национальной библиотеке Чувашской Республики в Чебоксарах книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Только жизнь: Диалог с молодежью» на чувашском языке.

По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви в конце 2019 года эта книга вышла в Чувашском книжном издательстве. Перевод на чувашский язык осуществлен О.И. Печниковой. Редактор издания — В.Н. Алексеев, художник — Д.В. Литаврин. Тираж составил 1500 экземпляров.

В книге Святейший Владыка затрагивает темы, жизненно важные для современного молодого человека: что есть жизнь? что является главным для человека? Святейший Патриарх Кирилл стремится проникнуть в суть самых разных жизненных и духовных проблем нового поколения, помочь молодому человеку найти их верное решение.

В первой части издания Святейший Владыка говорит о счастье и свободе, добре и зле, о нравственном законе внутри нас: «Пока человек отличает добро от зла — он венец творения. Но как только перестает — он ничем не отличается от животного». «Мы становимся слабыми, отдавая себя во власть таких понятий, как комфорт, внешние условия жизни».

Во второй части книги собраны вопросы, которые задавались Предстоятелю Русской Церкви в разное время в разных городах в ходе поездок Его Святейшества.

Чувашская митрополия/Патриархия.ru

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами