Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Патріархія

Виставка-форум Видавничої ради «Радість Слова» пройде в Іжевську

Виставка-форум Видавничої ради «Радість Слова» пройде в Іжевську
Версія для друку
16 травня 2017 р. 11:22

С 23 по 29 мая 2017 года, в дни славянской письменности и культуры, пройдут православная книжная выставка-форум «Радость Слова» и выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Мероприятия форума организованы Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Удмуртской митрополией и Уральским православным выставочным центром «От покаяния к воскресению России» при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга» и при поддержке правительства Удмуртской Республики.

Презентация выставки-форума «Радость Слова» состоится 22 мая после Божественной литургии в соборе Архистратига Михаила г. Ижевска. В презентации примут участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

На выставке «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Также в рамках выставки пройдут встречи с известными писателями.

Для посетителей подготовлены две тематические экспозиции, посвященные 200-летию со дня рождения свт. Феофана Затворника и Патриаршей литературной премии, вручение которой состоялось в этом году уже в седьмой раз.

Широкой зрительской аудитории будет представлена передвижная фотовыставка из серии «Светопись тайны», посвященная теме «100-летие возобновления Патриаршества в России. Святитель Тихон».

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» включает в себя встречи читателей с писателями-лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии и общественными деятелями, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Его главные цели — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Ледовом дворце «Ижсталь». Все дни работы экспозиция будет доступна для посетителей с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Издательский Совет/Патриархия.ru

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами