Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Орловские храмы вновь передали гуманитарную помощь бойцам СВО и военным медикам

Орловские храмы вновь передали гуманитарную помощь бойцам СВО и военным медикам
Версия для печати
10 апреля 2024 г. 11:24

Приходы Орловской епархии продолжают оказывать гуманитарную помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции, и военным медикам.

Приход храма Казанской иконы Божией Матери поселка Стрелецкий Орловского муниципального округа собрал для военного госпиталя гуманитарный груз. На этот раз в помощь военным медикам собрали шприцы, салфетки для инъекций, капельницы, средства личной гигиены, носки и продукты питания. В военный госпиталь посылку доставит волонтер гуманитарной группы «Вместе к Победе».

Свято-Троицкий храм города Орла с первых дней специальной военной операции помогает нашим бойцам гуманитарной помощью. На этот раз Троицкий храм передал груз весом в 500 килограмм. В посылку вошли: сладости, крупы, тушенка, мед, одеяла и подушки. Участие в сборе груза традиционно принимали прихожане храма и неравнодушные люди.

Как сообщил настоятель Троицкого храма протоиерей Андрей Михалев, гуманитарный груз местный волонтер доставит в Северодонецк, Дебальцево, Енакиево, Горловку, Мариуполь и Мелитополь.

Приход храма великомученика Димитрия Солунского города Дмитровска собрал гуманитарный груз, в который вошли сладости, питьевая вода, а также овощи. Настоятель храма протоиерей Валерий Палкин сообщил, что гуманитарный груз передан местным волонтерам. Они в свою очередь доставят его на передовую.

Орловская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Тольяттинской епархии прошел концерт в поддержку участников СВО

В Лазареву субботу глава Кубанской митрополии совершил Литургию в Войсковом соборе Александра Невского в Краснодаре

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Все материалы с ключевыми словами