Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии
Версия для печати
29 марта 2024 г. 13:50

26 марта 2024 года в Хабаровскую епархию прибыл заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Павлово-Посадский Силуан. Вместе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием владыка Силуан посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор и Хабаровскую духовную семинарию.

Знакомство с Хабаровской епархией продолжилось посещением социальных объектов. Митрополит Артемий и владыка Силуан побывали в Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие». Руководитель организации Константин Ветренко рассказал гостям о проектах помощи бездомным и людям в трудной жизненной ситуации. Сегодня бывшие бездомные сами стараются оказывать помощь, а также делают маскировочные сети для фронта.

О работе гуманитарного склада епархии рассказал руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Николай Ворожбит. Склад помогает продуктами и одеждой многодетным и малообеспеченным семьям, людям в трудной жизненной ситуации, а также беременным женщинам, находящимся в кризисной ситуации. В настоящее время епархиальный склад является местом сбора гуманитарной помощи для наших воинов, аккумулируя и отправляя ее бойцам в зону СВО.

В Марфо-Мариинской богадельне владыку Силуана тепло встретили сестры милосердия и подопечные бабушки. Не так давно благодаря помощи правительства Хабаровского края у богадельни появилось новое просторное здание, где находят приют и заботу пожилые хабаровчане.

По итогам осмотра владыка Силуан высоко оценил социальную деятельность Хабаровской епархии.

Хабаровская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению направил в Бердянск подарки к Пасхе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 апреля 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

Патриаршее поздравление митрополиту Воскресенскому Григорию с 10-летием архиерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]