Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск
Версия для печати
29 марта 2024 г. 11:57

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов и ключарь гарнизонного Казанского храма города Орла иерей Максим Ерескин посещают зону СВО.

26 марта 2024 года священники доставили большую посылку в Соледар, а 27 марта привезли гуманитарный груз в Артемовск (Бахмут). Батюшки передали воинам-землякам спецтехнику, которая поможет им в выполнении боевых задач.

Из Орла воинам доставили тепловизионные прицелы, систему обнаружение дронов, передвижную систему радиоэлектронной борьбы, плащи-пончо с защитой от тепловизора. Все это епархии помогли приобрести благодетели из аграрного сектора Орловщины. Кроме того, бойцам привезли пирожки, которые испекли прихожане орловских храмов.

Священники совершили молебен и освятили место дислокации ребят. По традиции вместе с солдатами отец Василий исполнил несколько песен под гитару.

Участие в поездке в зону СВО принял советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев, который регулярно бывает на передовой и поддерживает военнослужащих из Орловщины.

Орловская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами