Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Руководитель Административного секретариата Патриархии посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, встретился с губернатором и совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Руководитель Административного секретариата Патриархии посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, встретился с губернатором и совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
Версия для печати
23 марта 2024 г. 20:44

23 марта 2024 года руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, созданный после террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Архиерей встретился с губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым и членами штаба.

Архиепископа Фому сопровождали секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по Московской области протоиерей Дионисий Казанцев и руководитель Юридической службы Московской митрополии, настоятель Никольского собора г. Красногорска иерей Василий Лосев.

После посещения штаба архиерей направился в Никольский собор, где совершил панихиду по погибшим в результате теракта. За богослужением молились прихожане храма и волонтеры.

В штабе Правительства Подмосковья и в Никольском соборе несут дежурство священники Одинцовской епархии, которые круглосуточно оказывают духовную поддержку нуждающимся.

Одинцовская епархия/Патриархия.ru 

Материалы по теме

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

В Санкт-Петербурге совершена панихида по жертвам теракта в метро в 2017 году

На 9-й день трагедии панихиду у здания «Крокус Сити Холла» по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома

В общинах Русской Православной Церкви в разных странах мира молятся о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Духовенство Одинцовской епархии совершает панихиды на месте трагедии у здания «Крокус Сити Холла»

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

В канун годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Сестрорецке была отслужена лития по чернобыльцам

Преставился ко Господу заслуженный профессор Минской духовной семинарии протоиерей Виталий Антоник

Отошел ко Господу клирик Московской (городской) епархии протоиерей Василий Скоробогатов

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]