Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Вятская епархия и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Вятская епархия и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве
Версия для печати
11 марта 2024 г. 13:53

11 марта 2024 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Вятской епархией и Государственным фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Подписи под документом поставили митрополит Вятский и Слободской Марк и руководитель филиала фонда в Кировской области К.В. Уськов.

Представители фонда рассказали главе Вятской митрополии о его деятельности. Одной из главных задач фонда «Защитники Отечества» является оказание всесторонней помощи ветеранам и их семьям в Кировской области. Фонд помогает в получении всех полагающихся мер поддержки, включая социальную и медицинскую реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Важное направление деятельности единого центра поддержки — содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, а также помощь в решении бытовых вопросов.

Соглашение о сотрудничестве между епархией и филиалом фонда в Кировской области предусматривает установление сотрудничества сторон в целях духовно-нравственной поддержки участников СВО и членов их семей, поддержания нравственных, духовных и семейных ценностей, православных традиций, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи.

Участники встречи подчеркнули, что для участников специальной военной операции важны как медицинская и социальная реабилитация, так и духовная поддержка и забота, чтобы они как можно скорее вернулись к мирной жизни.

Вятская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ярославская епархия направила одежду жителям Харьковской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 апреля 2024 года) [Статья]

К празднику Пасхи Сочинская епархия направила более трех тонн гуманитарного груза в Мариуполь и Авдеевку

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Синодальный отдел по благотворительности направил в Бердянск подарки к Пасхе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 апреля 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза