Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В «Школе консультантов "Фавор"» пройдет онлайн-обучение по помощи зависимым и их близким

В «Школе консультантов 'Фавор'» пройдет онлайн-обучение по помощи зависимым и их близким
Версия для печати
17 февраля 2024 г. 13:33

В марте 2024 года на базе Координационного Центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии пройдет первая ступень обучения в «Школе консультантов "Фавор"» по помощи зависимым и их близким. Занятия пройдут в онлайн-формате. Для поступления в Школу необходимо заполнить и отправить анкету до 22 февраля.

Курс включает в себя две ступени обучения: первая — основы оказания помощи зависимым от психоактивных веществ и их близким; вторая — практика оказания помощи зависимым от психоактивных веществ и их близким / программа «Фавор».

Обучение будет проходить по трем основным направлениям: основы работы с зависимыми и созависимыми, духовные аспекты реабилитации, практические навыки работы с зависимыми и созависимыми.

Начало первой ступени обучения — март 2024 года. Занятия будут проводиться в интерактивном онлайн-формате, два раза в неделю в течение трех месяцев. Время проведения занятий будет сообщено дополнительно. Общая продолжительность курса — 96 часов. Из них 48 часов — лекции и семинары, 48 часов — выполнение домашних заданий, самостоятельные и контрольные работы.

По окончании курса, после успешной сдачи экзаменов, слушатели получат сертификат, подтверждающий прохождение программы.

Преподаватели школы — дипломированные психологи и консультанты по химической зависимости, специалисты программы «Фавор» и приглашенные специалисты других православных реабилитационных программ.

Обучение проводится бесплатно.

Подробности по телефону: +7 (911) 170-54-04.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОК, на Youtube-канале.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно на сайте помочьвбеде.рф. Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем».

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Анадырская епархия примет участие в просветительской акции «Здоровая Чукотка — 2024»

В «Школе консультантов "Фавор"» пройдет онлайн-обучение по помощи зависимым и их близким

Актуальные вопросы помощи наркозависимым обсудили на XI Общецерковном съезде по социальному служению

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел семинары о церковной помощи наркозависимым в трех викарных округах Москвы

Все материалы с ключевыми словами