Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзархат Африки совместно с Уполномоченным по правам ребенка и фондом «Страна для детей» реализовал ряд гуманитарных проектов

Патриарший экзархат Африки совместно с Уполномоченным по правам ребенка и фондом «Страна для детей» реализовал ряд гуманитарных проектов
Версия для печати
10 февраля 2024 г. 16:56

Благотворительный фонд «Страна для детей» выделил средства на создание фермы для выращивания сельскохозяйственных культур в Демократической Республике Конго. «Это часть нашего совместного гуманитарного проекта с Патриаршим экзархатом Африки Русской Православной Церкви», — написала в своем телеграм-канале Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

27 июля 2023 года в Санкт-Петербурге в рамках Второго саммита Россия — Африка состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между Патриаршим экзархатом Африки, Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации и Благотворительным фондом «Страна для детей».

Как сообщается на странице фонда, 2 миллиона рублей пошли на аренду земли в 20 гектаров, вспашку и боронование поля, семена и удобрения, оплату труда рабочим. По прогнозам, урожай будет хорошим и его смогут получить около 500 семей. Его разделят между семьями с детьми, которые живут за чертой бедности.

«Первоочередная задача — помочь в решении продовольственной проблемы. Недоедание — одна из причин высокой смертности африканских детей», — отметила детский омбудсмен.

В поселении Матара в Кении построили птичник на 500 цыплят и закупили инкубаторы. Птичник дает постоянный источник еды для малообеспеченных семей с детьми.

«Благотворительная помощь на строительство птицефермы составила 900 тыс. рублей — тоже от фонда "Страна для детей". Местные прихожане Русской Православной Церкви смогут бесплатно получать птиц для домашнего разведения», — поделилась омбудсмен.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Версия: английская

Материалы по теме

В кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону состоялся чин посвящения в сестры милосердия

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Пасхе в 2024 году

Ярославская епархия направила одежду жителям Харьковской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 апреля 2024 года) [Статья]

К празднику Пасхи Сочинская епархия направила более трех тонн гуманитарного груза в Мариуполь и Авдеевку

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращениями в связи с вопиющими примерами давления на Украинскую Православную Церковь

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

Глава Республики Якутия вручил архиепископу Якутскому Роману орден Дружбы

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Совершена первая Божественная литургия в Восточном регионе Камеруна

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

Патриарший экзарх Африки совершил Литургию в г. Луаншья в Замбии