Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Чувашии проходит благотворительная акция «Рождественское чудо»

В Чувашии проходит благотворительная акция «Рождественское чудо»
Версия для печати
5 января 2024 г. 18:31

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия отдел Чебоксарской епархии по церковной благотворительности и социальному служению проводит благотворительную акцию «Рождественское чудо».

Акция стартует традиционно в преддверии Рождества Христова и продолжается до праздника Крещения Господня. Принять участие в ней могут все, кто небезразличен к нуждам и проблемам других людей.

До 19 января 2024 года в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Чебоксары (ул. Пирогова, 6Б) принимают сладкие новогодние подарки, предметы личной гигиены и ухода. Можно приносить детские и взрослые памперсы, зубные пасты, мыло, шампуни, влажные салфетки, бритвенные станки, пену и крем для бритья, крема от пролежней. Все это будет передано нуждающимся — кризисным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, пациентам хосписов.

Также принять участие в благотворительной акции можно, сделав пожертвование на карту храма: 2202 2062 7673 1812 (при переводе просьба сделать пометку «Акция»). Все собранные средства будут направлены на покупку необходимого для нуждающихся людей в рамках акции «Рождественское чудо».

Чувашская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ярославская епархия направила одежду жителям Харьковской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 апреля 2024 года) [Статья]

К празднику Пасхи Сочинская епархия направила более трех тонн гуманитарного груза в Мариуполь и Авдеевку

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Синодальный отдел по благотворительности направил в Бердянск подарки к Пасхе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 апреля 2024 года) [Статья]

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами