Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Тверской Амвросий освятил помещение тверского представительства благотворительного фонда «Женщины за жизнь»

Митрополит Тверской Амвросий освятил помещение тверского представительства благотворительного фонда «Женщины за жизнь»
Версия для печати
21 декабря 2023 г. 11:00

20 декабря 2023 года в городе Твери состоялось открытие регионального представительства Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь».

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил освящение тверского отделения фонда. На церемонии открытия и во время чина освящения присутствовали губернатор Тверской области И.М. Руденя и руководитель фонда Н.И. Москвитина. По окончании чина архипастырь подарил фонду икону святой благоверной великой княгини-инокини Анны Кашинской.

Деятельность фонда направлена на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора и продвижение идеи защиты жизни детей. Он оказывает помощь как беременным, так и тем, кто уже стал мамой: одиноко проживающим, многодетным матерям, тем, у кого невысокий уровень доходов.

Фонд уже начал реализовывать в регионе проект «Здравствуй, мама!», который получил одобрение Президента Российской Федерации В.В. Путина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По стандартам фонда будет модернизирована работа женских консультаций, усилена просветительская и профилактическая работа с жительницами региона, планирующими стать мамами. Особый акцент в деятельности предполагается сделать на поддержке беременных, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В совместных планах в том числе проведение просветительских курсов для подростков в школах.

«Самый великий дар, который Бог дал Своему творению, — это дар жизни. Наша задача сегодня — объединить все усилия, чтобы человек выполнял свое предназначение, данное Творцом», — подчеркнул митрополит Амвросий в интервью для корреспондентов.

Пресс-служба Тверской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ярославская епархия направила одежду жителям Харьковской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 26 апреля 2024 года) [Статья]

К празднику Пасхи Сочинская епархия направила более трех тонн гуманитарного груза в Мариуполь и Авдеевку

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Синодальный отдел по благотворительности направил в Бердянск подарки к Пасхе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 апреля 2024 года) [Статья]

Глава Кубанской митрополии возглавил общее собрание Екатеринодарского отделения ВРНС

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

Глава Симбирской митрополии предложил рассмотреть вопрос об объявлении Радоницы выходным днем в Ульяновской области

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума