Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Правящий архиерей Душанбинской епархии встретился с Послом России в Таджикистане и депутатами Госдумы РФ

Правящий архиерей Душанбинской епархии встретился с Послом России в Таджикистане и депутатами Госдумы РФ
Версия для печати
10 ноября 2023 г. 17:37

10 ноября 2023 года состоялась встреча управляющего Душанбинской епархией епископа Ейского и Тимашевского Павла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Таджикистан Семеном Григорьевым и делегацией депутатов Государственной Думы РФ — членами Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Душанбинскую епархию посетили председатель Комитета Л.И. Калашников, первый заместитель председателя К.Ф. Затулин, первый заместитель председателя К.К. Тайсаев, заместитель председателя А.В. Туров, заместитель председателя А.А. Кавинов, руководитель Аппарата Комитета А.А. Середа и помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.В. Турова Н.В. Журавлев.

Епископ Павел и почетные гости помолились в Никольском соборе города Душанбе. После экскурсии по собору общение продолжилось в кабинете Славянского культурно-просветительского центра. Епископ Павел рассказал о епархиальной работе в духовной сфере, а также в культурном и благотворительном направлениях. Правящий архиерей поделился результатами успешных проектов, а также поведал о проблемах и трудностях, с которыми сталкивается епархия.

Депутаты ознакомились с результатами деятельности Душанбинской епархии, поделились впечатлениями и предложили свою помощь. Правящий архиерей выразил благодарность господину послу за объединение усилий российских компаний при проведении благотворительной акции по помощи малоимущим соотечественникам, а также за предоставленную возможность пообщаться с народными избранниками. По мнению епископа Павла, результаты этой встречи позитивно отразятся на дальнейшей деятельности Душанбинской епархии.

Ейская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Вологодский Савва встретился с вице-спикером Государственной Думы А.Ю. Кузнецовой

Троице-Сергиеву лавру посетила делегация демобилизованных участников СВО и их семей

Тверская епархия отправила очередной груз с медикаментами и необходимыми вещами военнослужащим, находящимся в зоне конфликта

В Москве открылся XI Общецерковный съезд по социальному служению

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил заупокойную литию о жертвах теракта в Москве в Посольстве РФ в Ташкенте

В Ташкенте состоялось первое в 2024 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

Состоялось последнее в 2023 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Ташкенте прошла конференция, посвященная Году русского языка в странах СНГ