Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Вышла в свет книга «Жизненный путь священноисповедника Сергия Касимовского (Правдолюбова)»

Вышла в свет книга «Жизненный путь священноисповедника Сергия Касимовского (Правдолюбова)»
Версия для печати
7 ноября 2023 г. 15:02

Вышла в свет книга настоятеля храма Живоначальной Троицы в Троицком-Голенищеве г. Москвы протоиерея Сергия Правдолюбова «Жизненный путь священноисповедника Сергия Касимовского (Правдолюбова)».

В книге рассказывается о деде протоиерея Сергия Правдолюбова — священноисповеднике Сергии Касимовском. Новое издание представляет собой дополненные семейные воспоминания, прозвучавшие в 2022 году в эфире радио «Радонеж» в рамках программы «Родное село». Впоследствии они были расшифрованы и опубликованы на портале Православие.ru.

Составитель книги — насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры иеромонах Памфил (Осокин), который на протяжении многих лет занимается исследованием биографии и гомилетического наследия священноисповедника Сергия Правдолюбова.

«Он был корнем, из которого мы все выросли», — вспоминал о своем отце протоиерей Анатолий Правдолюбов (1914-1981 гг.), который был сослан вместе с ним в Соловецкий лагерь. По словам составителя книги отца Памфила, сегодня, «когда священноисповедник Сергий прославлен в лике святых, эти слова воспринимаются по-другому, так как жизнь его является удерживающим корнем для многих притекающих к нему с верою и любовию».

Книга о священноисповеднике Сергии Правдолюбове будет интересна широкому кругу читателей, в частности, всем интересующимся церковной историей XX века.

Западное викариатство/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами