Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Более пятисот человек собрал престольный праздник храма Русской Церкви в бразильском городе Кампина-дас-Миссойнс

Более пятисот человек собрал престольный праздник храма Русской Церкви в бразильском городе Кампина-дас-Миссойнс
Версия для печати
9 октября 2023 г. 18:43

8 октября 2023 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид возглавил Божественную литургию и престольные торжества (перенесенные с 9 октября) в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Кампина-дас-Миссойнс в Бразилии. 

Иерарху сослужили секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и временно исполняющий обязанности настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла города Санта-Роза игумен Варфоломей (Овьедо).

В храме собрались советник-посланник Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Бразилии Г.М. Троянский с супругой, префект города Карлос Жустен с супругой, прихожане храма и гости престольного праздника.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси, сообщает телеграм-канал Аргентинской епархии.

По отпусте Литургии было совершено славление апостолу Иоанну, после чего епископ Леонид обратился к верующим с архипастырским словом.

Иерарх также сугубо поблагодарил префекта города К. Жустена и старосту прихода Ж. Заболоцкого за внимание, заботу и любовь к православной вере и русской культуре. 

Дальнейшее общение продолжилось за праздничной трапезой, где перед участниками торжеств выступил ансамбль русского народного творчества «Тройка».

Богослужение и праздничную трапезу в день престольного праздника посетили более пяти сотен человек.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Минский Вениамин принял участие в торжественном мероприятии по случаю 25-й годовщины подписания договора о создании Союзного государства России и Белоруссии

Представитель Казахстанского митрополичьего округа принял участие в круглом столе, посвященном взаимодействию Москвы с российскими соотечественниками в Казахстане

Глава Санкт-Петербургской митрополии встретился с представителями православной общественности

При участии Марийской митрополии в Йошкар-Оле проходит Всероссийская конференция «Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах России»

Настоятель посольского храма в Чехии награжден орденом равноапостольного князя Владимира

Митрополит Корсунский Нестор освятил росписи кафедрального собора равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде

Митрополит Волоколамский Антоний совершил богослужение на Николаевском подворье в Бари

Клирик Николаевского собора Вены совершил заупокойную литию по узникам концлагеря Маутхаузен

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

В монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме организована первая в Русской Православной Церкви добровольная пожарная дружина

Архипастыри Орловской митрополии приняли участие в третьем региональном форуме «Сохраним жизнь»

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил престольное торжество в храме равноапостольного Николая Японского города Минска

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества по случаю престольного праздника Трехсвятительского храма и актового дня Минской духовной семинарии

Епископ Павлово-Посадский Силуан возглавил престольный праздник храма Новомучеников и исповедников Российских в Бутове

Патриарший экзарх Западной Европы возглавил престольный праздник храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской во французском Ванве