Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в церемонии вручения медалей «За любовь и верность» в Буэнос-Айресе

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в церемонии вручения медалей «За любовь и верность» в Буэнос-Айресе
Версия для печати
10 июля 2023 г. 18:10

8 июля 2023 года епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял участие в торжественной церемонии вручения медалей «За любовь и верность» — их вручают супружеским парам, прожившим в браке 25 лет и более и при этом получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества.

Праздничное мероприятие состоялось в Посольстве России в Аргентине и было приурочено к отмечаемому в этот день в России Дню любви, семьи и верности, сообщает сайт Аргентинской епархии.

В начале церемонии с приветствием к награждаемым обратились Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Д.В. Феоктистов и руководитель Представительства Россотрудничества в Аргентине О.А. Муратова. Из рук главы дипломатической миссии и директора Русского дома в Буэнос-Айресе медали получили семьи Яреминых, Тищенко и Кузнецовых.

Семейные пары поздравил епископ Леонид. Архиерей отметил, что они являются примером для всех молодых семей, особенно в настоящее время, когда так важно сохранить традиционные ценности и христианские идеалы в повседневной жизни.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Туровской епархии состоялся десятый велосипедный крестный ход, посвященный Дню семьи

При участии архипастырей Башкортостанской митрополии в Бирске прошло празднование Дня семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности митрополит Брянский Александр освятил закладной камень в основание храмового комплекса во имя святых Петра и Февронии в Брянске

Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращениями в связи с вопиющими примерами давления на Украинскую Православную Церковь

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

Глава Республики Якутия вручил архиепископу Якутскому Роману орден Дружбы

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»