Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Астанайский Александр встретился с генеральным консулом России в г. Уральске А.К. Батмановым

Митрополит Астанайский Александр встретился с генеральным консулом России в г. Уральске А.К. Батмановым
Версия для печати
28 марта 2023 г. 18:45

28 марта 2023 года в здании Уральского епархиального управления состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с генеральным консулом Российской Федерации в г. Уральске А.К. Батмановым.

Во встрече приняли участие архиепископ Антоний (Москаленко), викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Клавдиан, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), руководитель административного секретариата главы Казахстанского митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель службы протокола митрополита Александра протодиакон Роман Головин.

Владыка Александр рассказал А.К. Батманову об основных событиях в церковной жизни Казахстана, подчеркнув, что в текущем году отмечаются две значимые даты — 20-летие учреждения на территории Республики Митрополичьего округа и 15-летие установление празднования в честь Собора новомучеников и исповедников Казахстанских.

Глава Казахстанского митрополичьего округа проинформировал собеседника о своих встречах с представителями дипломатических миссий — Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Казахстан А.Н. Бородавкиным и Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Республике Казахстан П.В. Утюпиным.

Участники встречи обсудили взаимодействие Уральской епархии, генерального консульства России, общественных и этнокультурных объединений в регионе.

Иерарх отметил высокий уровень отношений между Митрополичьим округом и Посольством Российской Федерации, российскими дипломатическими миссиями в Казахстане.

В завершение встречи, прошедшей в теплой обстановке, митрополит Александр и А.К. Батманов обменялись пожеланиями успехов в благих трудах и начинаниях.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с новоназначенным послом Республики Сербия Владимиром Йовичичем

Преставился ко Господу клирик Чимкентской епархии протоиерей Анатолий Абакук

Глава Казахстанского митрополичьего округа почтил память исповедника веры архиепископа Кассиана (Ярославского)

Все материалы с ключевыми словами