Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архиерейская Рождественская елка в восьмой раз прошла в Донской митрополии

Архиерейская Рождественская елка в восьмой раз прошла в Донской митрополии
Версия для печати
10 января 2023 г. 11:01

9 января 2023 года в Ростовском государственном музыкальном театре прошла Архиерейская Рождественская елка, организованная отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии и музыкальным театром при непосредственном участии благотворителя Игоря Грекова.

На Рождественскую елку были приглашены учащиеся православных гимназий, приходских воскресных школ, а также воспитанники церковных и светских детских домов и приютов, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Архиерейская Рождественская елка объединила детей со всей Донской митрополии — из Волгодонской, Ростовской и Шахтинской епархий.

Праздничное мероприятие посетили епископ Таганрогский Артемий, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, генеральный директор Ростовского государственного музыкального театра Вячеслав Кущев.

Епископ Таганрогский Артемий, обращаясь с приветственным словом к юным зрителям, их родителям и гостям, поздравил всех с праздником Рождества Христова и отметил: «Событие, которое мы сегодня чествуем, стало особенным для каждого человека... Неизменной остается та радость, которую вы привносите в мир, восхваляя пришедшего Спасителя». 

После представления каждый из юных гостей праздника получил рождественский подарок.

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

От Новосибирской епархии передано более 1500 подарков детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из многодетных семей

Патриарший наместник и архиереи Московской митрополии посетили губернаторскую Рождественскую елку

Глава Вологодской митрополии вручил награды победителям областного Рождественского конкурса

Синодальный отдел по тюремному служению организовал рождественский праздник в Храме Христа Спасителя для детей заключенных и сотрудников ФСИН

Все материалы с ключевыми словами