Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Дар-эс-Саламе в Танзании стартовали общеобразовательные курсы для православной молодежи

В Дар-эс-Саламе в Танзании стартовали общеобразовательные курсы для православной молодежи
Версия для печати
21 ноября 2022 г. 13:19

В октябре 2022 года при поддержке Российского центра науки и культуры (РЦНК) и организации «Kisarawe educational center» в г. Дар-эс-Саламе в Танзании стартовали курсы для учащихся из православных танзанийских семей.

По благословению Патриаршего экзарха Африки митрополита Клинского Леонида занятия проводит миссионер и преподаватель А.В. Люлька.

Наряду с общеобразовательными предметами, необходимыми для получения сертификата о среднем образовании, слушатели курсов в возрасте от 15 до 20 лет изучают русский язык и основы Православия. Общая программа подготовки рассчитана на два года. Молодым православным танзанийцам, которые в силу различных обстоятельств не смогли получить школьное образование, теперь предоставлена такая возможность.

По воскресеньям учащиеся собираются на богослужение в здании РЦНК. По окончании службы архимандрит Захария (Мулингва) проводит катехизаторские беседы.

«Выражаю благодарность нашему священнику в Дар-эс-Саламе Константину Шоки, координирующему работу проекта, директору Российского центра науки и культуры М.В. Патеевой, партнерам в "Kisarawe educational center"», — пишет в своем телеграм-канале митрополит Леонид.

Это уже второй успешно реализуемый образовательный проект Патриаршего экзархата Африки, наряду с общеобразовательной школой в Центральноафриканской Республике.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами