Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Волонтеры Костанайской епархии передали собранные средства пострадавшим от пожара

Волонтеры Костанайской епархии передали собранные средства пострадавшим от пожара
Версия для печати
12 мая 2022 г. 15:17

9 мая 2022 года в городе Костанае (Казахстан) произошел пожар. В результате возгорания камышей вдоль реки Тобол без крова осталось 15 семей. Всего от огня пострадало 12 строений. Погибших и раненых нет.

По благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра активисты Волонтерского центра при епархиальном социальном отделе оказали посильную помощь пострадавшим. Группу волонтеров возглавил руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Дмитрий Мануйленко.

11 мая пастырь и сотрудники благотворительного учреждения посетили место трагедии и пообщались с семьями погорельцев. Отец Дмитрий обратился к пострадавшим со словами утешения и поддержки. В этот же день волонтеры во главе с руководителем социального отдела Костанайской епархии доставили гуманитарную помощь в профилакторий «Дружба», где временно проживают погорельцы.

В связи со случившейся трагедией Костанайская епархия Казахстанского митрополичьего округа обращается ко всем, кому небезразлична судьба пострадавших, с просьбой оказать поддержку в ликвидации последствий пожара и сборе средств для нужд погорельцев. Телефон для справок: + 7 707 265 65 57 (Айнура).

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

От сильного ливня пострадал храм апостола Филиппа в Шардже

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с новоназначенным послом Республики Сербия Владимиром Йовичичем

Преставился ко Господу клирик Чимкентской епархии протоиерей Анатолий Абакук

Глава Казахстанского митрополичьего округа почтил память исповедника веры архиепископа Кассиана (Ярославского)