Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Социальный проект «Центр для мам» стартовал в Сочинской епархии

Социальный проект «Центр для мам» стартовал в Сочинской епархии
Версия для печати
15 марта 2022 г. 14:09

14 марта 2022 года в Сочинской городской организации «Многофункциональный социально-кризисный центр в честь иконы Божьей Матери "Нечаянная Радость"» при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось открытие проекта «Центр для мам — Территория развития 2.0».

При поддержке Фонда Президентских грантов начались занятия по подготовке мастериц швейного дела. На грантовые средства было закуплено оборудование, необходимое для открытия швейной мастерской — швейные машинки, ткани, нитки.

20 женщин, имеющие маленьких детей, будут обучаться швейному делу. Это прихожанки храмов Сочинской епархии, а также женщины, направленные органами опеки и социальной защиты. Женщины находятся в стесненном материальном положении, т.к. пока не имеют возможности работать из-за маленьких детей.

Швейное дело, которое молодые мамы освоят на занятиях, должно стать для них подспорьем на определенный период, а возможно и профессией в жизни. Работа швеи не исключает надомный вариант, поэтому мамы смогут уделять время заботе о детях.

На первой встрече были рассказано об условиях проекта. Мастер обучения Екатерина Денисюк поставила перед собой задачу: обучить основам кройки и шитья на современном оборудовании. Занятия будут проходить в группах по пять человек за машинками. По окончании проекта каждая выпускница должна уметь шить постельное белье, халаты, простые вещи, вышивать на машинке. Бесплатным будет не только обучение, но и ткани для пошива изделий в процессе занятий.

Проект рассчитан на год, завершится в январе 2023 года.

Пресс-служба Сочинской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Банк России выпустил монету с изображением Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря

Пензенская епархия примет участие в региональном марафоне «Корзина доброты»

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

Митрополит Брянский Александр возглавил освящение Брянского химического завода

Все материалы с ключевыми словами