Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Бузулукской епархии открылось Епархиальное общество трезвости

В Бузулукской епархии открылось Епархиальное общество трезвости
Версия для печати
14 декабря 2021 г. 16:01

По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия в Бузулукской епархии открылось Епархиальное общество трезвости имени святителя Алексия, митрополита Московского.

Цель общества — утверждение трезвости и духовно-нравственного трезвения, как норм жизни, противодействие социальным порокам и пагубным страстям, восстановление приоритетов здорового образа жизни, возрождение благочестивых духовных традиций, оказание помощи страждущим, зависимым и созависимым в борьбе с греховными привычками, в духовном возрастании и преображении личности, в обретении опыта церковной жизни, освящающего и облагораживающего нашу жизнь.

В планах деятельности проведение собраний, слетов, семинаров, обмен информацией, организация лекций и бесед, способствующих утверждению трезвого, здорового и благочестивого образа жизни с привлечением священников, медиков, психологов, психотерапевтов; совместная молитва, чтение акафистов, организация дел милосердия и благотворительности, организация выставок с православной и трезвеннической тематикой, создание интернет-сайта и других видов донесения информации.

Желающие участвовать в работе Епархиального общества могут обращаться по адресу: 461049, Оренбургская область, г. Бузулук, 2 мкр. 34з, Епархиальное управление. Тел. +7 922 804-95-87, е-mail marchenkov.anatolij@bk.ru (иерей Анатолий Марченков).

Бузулукская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами