Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Более тысячи человек поддержали участников акции «Милосердие на бегу»

Более тысячи человек поддержали участников акции «Милосердие на бегу»
Версия для печати
1 октября 2021 г. 11:28

50 человек приняли участие в беговом событии adidas Runners, ознаменовавшем окончание акции «Милосердие на бегу». Несколько человек, в их числе бывший бездомный, преодолели марафонскую дистанцию в 42,2 км. В этом году в акции приняли участие 177 бегунов, их поддержали более тысячи человек, которые перевели 1 827 000 рублей в помощь подопечным службы «Милосердие»

«Традиционно мы завершаем нашу акцию Московским марафоном, и многие благобегуны очень ждут этого события, когда они смогут познакомиться друг с другом, преодолеть вместе дистанцию и прочувствовать смысл в каждом метре своего пути. Перенос марафона (в начале сентября ежегодный Московский Марафон был перенесен на 2022 год. — Прим. ред.), дождь и неожиданно холодный сентябрь не помешали нашей команде пробежать за тех, кто бежать не может», — поделилась Екатерина Метлева, организатор акции «Милосердие на бегу».

Чтобы стать частью команды «Милосердие на бегу», участники создают профиль на специальной странице, делятся им в социальных сетях и просят друзей и знакомых поддержать их в сборе средств для помощи нуждающимся. Сбор средств продолжится до 5 октября. Собранные в 2021 году деньги пойдут на помощь подопечным двух проектов «Милосердия» — Свято-Софийского социального дома для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития и Свято-Спиридоньевской богадельни для стариков и тяжелобольных людей.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела в Facebook«ВКонтакте»ОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Митрополит Зарайский Константин посетил приход праведной Анны в Малави

В подмосковных Химках общественно-церковный приют для бездомных «Теплый прием» откроет производство кожаных изделий

Сочинская епархия направила гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами