Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епархиальный отдел по социальному служению оказывает помощь пострадавшим при взрыве газа в Сердобске

Епархиальный отдел по социальному служению оказывает помощь пострадавшим при взрыве газа в Сердобске
Версия для печати
28 сентября 2021 г. 10:37

Ночью 26 сентября 2021 года в результате взрыва газа в двухэтажном жилом доме в городе Сердобске (Пензенская обл.) пострадала семейная пара — 64-летний мужчина и 67-летняя женщина. Травмированные супруги находятся в реанимации, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Было спасено пять человек. По факту ЧП проводится проверка.

Ранним утром 27 сентября место происшествия посетил председатель отдела Сердобской епархии по благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов). В настоящее время епархиальный отдел оказывает помощь пострадавшим в результате ЧП.

По материалам сайта епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности и викария Северодонецкой епархии

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

В монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме организована первая в Русской Православной Церкви добровольная пожарная дружина

В результате ДТП погиб клирик Санкт-Петербургской епархии священник Анатолий Першин

Епископ Сурожский Матфей выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Вашингтоне

Патриаршее соболезнование в связи с гибелью архиепископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона [Патриарх : Послания]

Все материалы с ключевыми словами