Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Чувашском государственном художественном музее завершила работу выставка, посвященная 90-летию митрополита Варнавы (Кедрова)

В Чувашском государственном художественном музее завершила работу выставка, посвященная 90-летию митрополита Варнавы (Кедрова)
Версия для печати
3 июня 2021 г. 18:29

2 июня 2021 года в Чувашском государственном художественном музее в городе Чебоксары завершила работу выставка «Я полюбил Чувашию», посвященная 90-летию со дня рождения приснопамятного митрополита Варнавы (Кедрова).

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий обратился к присутствующим со словами приветствия. Глава Чувашской митрополии также поблагодарил директора художественного музея Г.В. Козлова за помощь в организации выставки.

В свою очередь, Геннадий Козлов выразил признательность за выбор музея в качестве площадки для выставки. По словам директора учреждения, в эти дни здесь царила особая атмосфера любви и благодати.

Впечатлениями о выставке поделились посетители, православные педагоги Ю.В. Тумаланова и Н.И. Герасимова, представитель православных добровольцев Чувашии Р.В. Чишкина.

Выставка «Я полюбил Чувашию» открылась 21 апреля, в день рождения архипастыря. На 24 стендах были представлены фотографии, посвященные жизни и служению митрополита Варнавы, его государственные и церковные награды, облачение, в котором архипастырь служил в последние дни, митра, изготовленная его руками. За прошедший месяц выставку посетили более тысячи человек. В ближайшее время коллекция отправится в Алатырь, где будет экспонироваться в краеведческом музее.

Чувашская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Элисте прошла выставка картин епископа Александровского Иннокентия «Соединяя берега Отечества»

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Вход на территорию Кирилло-Белозерского монастыря Вологодской епархии станет бесплатным

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Бахчисарайский музей-заповедник и Бахчисарайский Успенский монастырь будут развивать взаимодействие

Отошел ко Господу клирик Московской (городской) епархии протоиерей Василий Скоробогатов

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Гродненской епархии молитвенно почтили память архиепископа Артемия (Кищенко)

В Таллине совершили панихиду по приснопамятному митрополиту Корнилию (Якобсу)