Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Более 220 тысяч рублей было собрано в Каменской епархии для поддержки многодетных семей

Более 220 тысяч рублей было собрано в Каменской епархии для поддержки многодетных семей
Версия для печати
3 июня 2021 г. 16:19

1 июня 2021 года на площади перед храмом святого Александра Невского в городе Каменске-Уральском (Свердловская обл.) прошла V благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции — собрать средства для поддержки многодетных семей.

С раннего утра волонтеры собирали пожертвования у проходных Каменских заводов. Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил молебен на благое дело и открыл вместе с представителями администрации Свердловской области и города Каменска-Уральского акцию «Белый цветок».

В течение всего дня у стен храма в честь святого Александра Невского на импровизированной сцене выступали коллективы города Каменска-Уральского, Каменского района, Каменской епархии. Звучали церковные песнопения в исполнении архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора и детского архиерейского хора «Елисаветинский», русские народные и детские песни от коллективов домов культуры. Также перед гостями акции выступили Анна Кобелева с иноком Филаретом (Игнатенко) и православная группа «Пересвет».

Помимо концертной программы были организованы игры для детей, мастер-классы по изготовлению игрушек, и белого цветка — символа этой акции. Проходила выставка, посвященная святой великомученице Елисавете и преподобному Далмату Исетскому, основателю города Каменска-Уральского.

Студенты местного филиала медицинского колледжа Свердловской области рассказали участником благотворительной акции о строении человеческого организма. Каждый желающий в этот день мог сделать прививку от коронавирусной инфекции и пройти первичную диагностику; поговорить со священником, обсудить с ним вопросы духовного характера.

Завершилась акция чествованием тех, кто в это день помог провести благотворительную акцию «Белый цветок», в результате которой было собрано более 220 тыс. рублей.

Каменская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

На Сахалине пройдет общественно-церковный форум «Семья как духовный фундамент России»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Все материалы с ключевыми словами