Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Омской епархии прошел I Православный молодежный форум «Весна духовная»

В Омской епархии прошел I Православный молодежный форум «Весна духовная»
Версия для печати
1 июня 2021 г. 17:32

29-30 мая 2021 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в Конгресс-холле г. Омска в очно-дистанционном формате состоялся I Православный молодежный форум «Весна духовная», в котором приняли участие более 2000 представителей православной молодежи из Омска и Омской области.

Форум был организован по инициативе отдела по делам молодежи Омской епархии при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Агентства развития и инвестиций Омской области, Министерства образования Омской области, администрации г. Омска и мультимедийного парка «Россия — моя история».

На открытии форума присутствовали секретарь Омской епархии, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизаци и отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов, руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Андрей Оберст, руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СФО Андрей Труш. В качестве гостей и ведущих площадок форум посетили координатор движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин (Москва) и чемпион России по боксу, мастер спорта международного класса, член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Владимир Носов (Москва).

Торжественная церемония открытия форума началась с молебна на начало всякого доброго дела, затем с приветственными словами выступили приглашенные гости.

После торжественного открытия и пленарного заседания, на котором были обозначены основные проблемы церковного молодежного служения, начали работу интерактивные площадки. За два дня работы форума прошла работа более 20 площадок. Ведущими стали омские молодежные лидеры, а также гости из Москвы, Томска, Нижнего Новгорода и других городов. Темы площадок были посвящены различным сферам молодежной жизни и молодежного служения — изучению Священного Писания, проектной деятельности, вопросам создания и сохранения семьи, самореализации и поиска своего пути.

Подробная информация о форуме опубликована на сайте Синодального отдела по делам молодежи.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Все материалы с ключевыми словами