Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Магнитогорске в восьмой раз состоялись народные гуляния «Пасха красная»

В Магнитогорске в восьмой раз состоялись народные гуляния «Пасха красная»
Версия для печати
3 мая 2021 г. 10:35

2 мая 2021 года, в праздник Святой Пасхи, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима возглавил крестный ход у стен кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска. Вмеcте с правящим архиереем праздничное шествие совершили клирики главного храма епархии и храмов г. Магнитогорска, прихожане кафедрального собора, а также участники народного гуляния «Пасха красная». После крестного хода правящий архиерей обратился с приветственным словом к магнитогорцам.

Уже в восьмой раз к празднику Воскресения Христова Магнитогорская епархия готовит большой пасхальный праздник. Организаторами также выступили коллективы «Дома дружбы народов» г. Магнитогорска, представителей творческих, спортивных, общественных организаций города, волонтеры.

В этом году на сцене, установленной неподалеку от центрального входа в кафедральный собор, выступали детские и взрослые коллективы. Были организованы игры и забавы для детей, песни, танцы, угощения, мастеровая слобода, благотворительная ярмарка. Желающих угощали гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне. Во время праздника каждый его участник мог получить благословение епископа Зосимы и пообщаться с правящим архиереем.

По материалам информационно-издательского отдела Магнитогорской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами