Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Сочинской епархии состоялась презентация книги «От прихода к общине»

В Сочинской епархии состоялась презентация книги «От прихода к общине»
Версия для печати
21 апреля 2021 г. 18:39

20 апреля 2021 года в Сочинской епархии состоялась презентация книги «От прихода к общине», изданной Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

На презентации присутствовали представители администрации города Сочи, медицинские работники, ветераны и руководитель Сочинского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», священники — сотрудники епархиального социального отдела, помощники благочинных по социальной работе, представители сестричеств и добровольческих православных объединений.

Медиацентром Сочинской епархии для гостей был подготовлен фильм о социальной деятельности приходов и епархиального социального отдела.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Презентацию книги провел один из ее авторов протоиерей Александр Копырин. Он рассказал о том, как появилась идея создания книги, а также о ее авторах.

Всем участникам мероприятия были подарены экземпляры книги «От прихода к общине», распечатанные в Сочи по макету Синодального отдела по благотворительности, буклеты с информацией о социальных службах Сочинской епархии, а также хлебобулочные изделия, выпеченные в «Народной пекарне» храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сочи. 

Сочинская епархия/Патриархия.ru