Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Находкинской епархии помогают одиноким матерям оформить пособия

В Находкинской епархии помогают одиноким матерям оформить пособия
Версия для печати
26 марта 2021 г. 16:06

Проект Находкинской епархии «Кризисный центр помощи одиноким матерям в трудной жизненной ситуации» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов с 1 сентября 2020 года. Его задача — помочь женщинам оформить положенные им пособия и льготы.

В рамках проекта с каждой семьей ведется индивидуальная работа. Специалист консультирует, помогает зарегистрироваться на портале Госуслуг, обучает самостоятельному пользованию социальными онлайн-площадками.

Для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, предусмотрена продуктовая помощь. На период оформления пособий также предоставляются гигиенические наборы и школьная канцелярия.

Получить поддержку могут семьи, кому сложно разобраться в правилах оформления пособий, понять, все ли положенные меры государственной поддержки им доступны.

За полгода работы Кризисного центра проведено 143 консультации, из них 84 первичных. По 48 обращениям начислены пособия. В обработке находятся более 30 заявлений по разным вопросам в соответствующие ведомства.

Проект — инструмент помощи для многих семей, учитывая, что ситуации бывают настолько запутанные, что найти грамотное решение в одиночку, без помощи квалифицированных специалистов женщины просто не могут. Своевременная помощь позволяет вырваться из замкнутого круга проблем, позаботиться о детях и о своем будущем. Эффективность в работе обеспечивает сотрудничество со службой социальной защиты, Центром занятости и МФЦ.

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 914 799-36-44.

Находкинская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

На Сахалине пройдет общественно-церковный форум «Семья как духовный фундамент России»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии