Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Екатеринодарской епархии передали собранные средства пострадавшим от пожара в столице Кубани

В Екатеринодарской епархии передали собранные средства пострадавшим от пожара в столице Кубани
Версия для печати
29 января 2021 г. 11:19

28 января 2021 года в здании Екатеринодарского епархиального управления семьям, пострадавшим от пожара в городе Краснодаре в сентябре прошлого года, были вручены денежные средства и подарки.

В ночь с 12 на 13 сентября 2020 года диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в восьмиэтажном жилом доме, расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. Российская. К тушению пожара привлекались 214 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России — 129 человек и 34 единицы техники. На пожаре применялся беспилотный летательный аппарат для мониторинга сложившийся обстановки. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Была проведена эвакуация 300 человек.

После чрезвычайного происшествия отдел Екатеринодарской епархии по социальному служению организовал сбор средств.

Митрополит Краснодарский и Кубанский Павел обратился к погорельцам со словами утешения и поддержки. Он отметил, что передаваемая материальная помощь — ещё и видимый знак того, что вся полнота Кубанской митрополии сопереживает людям, молится о них и искренне желает, чтобы подобных испытаний больше не повторялось.

На встрече присутствовал глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев. От лица администрации города он поблагодарил Екатеринодарскую епархию за оказанную помощь.

По материалам сайта епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами