Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Екатеринбургской епархии стартовала благотворительная акция «Рождественское чудо — 2021»

В Екатеринбургской епархии стартовала благотворительная акция «Рождественское чудо — 2021»
Версия для печати
4 декабря 2020 г. 11:21

Реабилитационный центр для детей-инвалидов на Семи Ключах, действующий на территории прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, при поддержке некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» проводит акцию по сбору подарков к Новому году и Рождеству Христову для своих подопечных «Рождественское чудо — 2021». Акция также поддерживается молодежным сектором отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии.

Как сообщили в молодежном секторе, особые дети написали письма, в которых они обращаются к Деду Морозу, рассказывают о себе, приглашают в гости и просят подарить подарки.

«Ребята верят в чудеса. Давайте и мы с вами поучаствуем в акции "Рождественское чудо — 2021" и станем для них "Дедушками Морозами". Пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта! Молодежный сектор уже в четвертый раз присоединится к поздравлениям, ведь очень важно, чтобы Рождественское чудо добралось до каждого нуждающегося в нем», — обратился с призывом руководитель Координационного центра молодежного служения Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе Алексей Соловьев.

Желающие принять участие в благотворительной акции могут выбрать любое письмо, купить указанный в нем подарок и привезти его в реабилитационный центр. Перед покупкой необходимо созвониться с координатором проекта Оксаной Бакиной и уточнить у нее, какие подарки уже приобретены. Телефон Оксаны Владимировны: +7 (904) 540-76-45. Также можно написать смс, в WhatsApp и Viber на этот же номер.

Желающие принять в участие в акции могут следить за обновлениями в фотоальбоме. По мере приобретения подарков рядом с письмами будут появляться соответствующие уведомления. Если у человека нет возможности оплатить подарок полностью, можно пожертвовать посильную сумму, и тогда общими усилиями организаторы смогут купить все, что необходимо детям.

Деньги принимают в церковной лавке Богородице-Владимирского храма по адресу: город Екатеринбург, улица Шувакишская, 3 (с пометкой «для Деда Мороза»). Можно также осуществить перевод на карту Сбербанка Maestro: 63900 2169 0045 64247. Карта оформлена на координатора проекта Оксану Владимировну Бакину (Oxana Bakina). Необходимо обязательно сделать пометку «На подарки».

С 30 декабря по 7 января пройдет поздравление с Новым Годом и с наступающим Рождеством Христовым и передача всех собранных в ходе акции подарков особым детям.

Поддержать акцию можно в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/fondvozrozhdenie_ekb.

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Отошел ко Господу заштатный клирик Богоявленского кафедрального собора в Москве протоиерей Зотик Якимчук

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»