Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Славгородской епархии провели акцию «Уголь нуждающимся»

В Славгородской епархии провели акцию «Уголь нуждающимся»
Версия для печати
30 ноября 2020 г. 13:18

По благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода социальный отдел Славгородской епархии организовал акцию «Уголь нуждающимся».

«Целью акции "Уголь нуждающимся" стала поддержка семей, в которых воспитываются ребятишки с особенностями в развитии, многодетных и неполных семей, нуждающихся пенсионеров сельской местности, проживающих на территории Славгородского церковного округа. Это два города и шесть районов», — рассказал руководитель социального отдела Славгородской епархии иерей Вадим Воробьев.

Впервые акцию «Уголь нуждающимся» социальный отдел провел в октябре. Помощь получили 10 семей из Славгорода, Немецкого национального и Табунского районов. В день доставки епископ Всеволод и священник Вадим Воробьев лично побывали у поставщика на загрузке угля. Затем руководитель епархиального социального отдела с помощником посетили благополучателей, которые отметили, что получили существенную поддержку в преддверии зимы. Приобретение угля, по их словам, всегда сказывается на семейном бюджете, потому что требует больших расходов.

В ноябре акция по оказанию адресной помощи топливом к зиме в Славгородской епархии продолжилась. 24 ноября еще 11 семей получили к зиме достаточный запас угля для обогрева домов.

Итого социальному отделу Славгородской епархии удалось оказать поддержку 21 семье на общую сумму более 300 тысяч рублей. Каждая нуждающаяся семья получила по 5 тонн угля.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и в группе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в социальных сетях «Facebook»«ВКонтакте», аккаунте Отдела в «Instagram».

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами