Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

По инициативе главы Волгоградской митрополии открылась Школа международных отношений и дипломатии

По инициативе главы Волгоградской митрополии открылась Школа международных отношений и дипломатии
Версия для печати
28 ноября 2020 г. 10:37

По инициативе митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Детско-юношеском центре города Волгограда открылась Школа международных отношений и дипломатии. Ее участниками могут стать учащиеся старших классов, которые интересуются историей, географией, международными отношениями и дипломатией.

Занятия в клубе будут полезны для тех, кто стремится узнать свою культуру и культуру других народов, желает научиться вести диалог с другими людьми, достигая взаимопонимания.

Встречи будут проходить в формате лекций, дискуссий, ролевых игр, посвященных истории международных отношений и дипломатии. Участников ждут встречи с экспертами, мастер-классы по деловым компетенциям: публичные выступления, ведение переговоров — все то, что позволит выбрать сферу профессиональных интересов, лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ и овладеть полезными навыками и умениями, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Подготовка и организация нового клубного формирования проходила при сотрудничестве отдела Волгоградской епархии по религиозному образованию и катехизации и департамента по образованию городской администрации.

В ноябре 2019 года состоялся круглый стол, на котором педагоги, методисты, преподаватели и студенты высших учебных заведений Волгограда обсуждали проведение историко-дипломатических игр и возможность организации подобной Школы. На этой встрече директор Детско-юношеского центра, депутат Волгоградской городской Думы Татьяна Минина предложила организовать Школу на базе центра. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Христофор (Казанцев) поделился с собравшимися идеей проведения историко-дипломатической игры, предложив привлечь к ней воспитанников воскресных школ.

Волгоградская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами