Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В издательстве Ставропольской духовной семинарии вышло в свет учебное пособие по философии

В издательстве Ставропольской духовной семинарии вышло в свет учебное пособие по философии
Версия для печати
12 ноября 2020 г. 12:16

В издательстве Ставропольской духовной семинарии вышла книга преподавателей духовной школы игумена Алексия (Смирнова) и А.А. Лагунова «Философия». Издание является учебным пособием по одноименному предмету и предназначено для студентов бакалавриата духовных школ Русской Православной Церкви и светских вузов.

В книге рассмотрены проблемы, касающиеся как исторического развития философских знаний, так и их современного состояния. Учебное пособие состоит из пяти глав, включает вопросы для самоконтроля и словарь терминов.

11 ноября 2020 года на видеоконференции студентов Ставропольской духовной семинарии, которую возглавил ректор духовной школы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, состоялась презентация новой книги.

Ставропольская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Саратовской духовной семинарии прошла международная конференция, посвященная памяти архиепископа Александра (Тимофеева)

В Алма-Ате завершила работу международная научная конференция «Философия религии на Востоке и Западе»

При участии Казахстанского митрополичьего округа в Алма-Ате проходит конференция «Философия религии на Востоке и Западе»

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла конференция «Божественные атрибуты в рациональной теологии: история и современность»

Саратовская семинария начинает реализацию проекта, посвященного памяти и наследию историка, философа, литературоведа, религиозного мыслителя и публициста Георгия Петровича Федотова

В Сарове состоялось заседание духовно-научного центра на тему «Россия как особая цивилизация, факторы ее стабильности за горизонтом завтрашнего дня»

На территории центральной городской больницы Кизляра будет построен храм

В годовщину трагедии в Покровском храме Дербента почтили память протоиерея Николая Котельникова и всех жертв террористического акта

В Махачкале прошла конференция, посвященная профилактике религиозной нетерпимости

Преставился ко Господу заштатный клирик Георгиевской епархии игумен Варсонофий (Самарин)

В Тульской духовной семинарии прошла Коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа

В Витебской духовной семинарии открылась фотовыставка «Радость простых вещей»

На расширенном заседании ученого совета Московской духовной академии подвели итоги учебного года

В Санкт-Петербургской духовной академии прошел круглый стол, посвященный совместной работе Церкви и государства по увековечению памяти жертв политических репрессий