Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ханты-Масийской митрополии отпраздновали память небесного покровителя Югры

В Ханты-Масийской митрополии отпраздновали память небесного покровителя Югры
Версия для печати
5 ноября 2020 г. 14:14

5 ноября 2020 года, в годовщину принесения мощей святителя Нектария Тобольского и Сибирского в Ханты-Мансийскую епархию, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска. Мощи святителя Нектария были доставлены в г. Ханты-Мансийск из Нило-Столобенской пустыни Тверской епархии в 2012 году.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Ханты-Мансийского благочиния. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Митрополит Павел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За Литургией глава Ханты-Мансийской митрополии Павел рукоположил диакона Алексия Писаренко в сан пресвитера. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Димитрий Губанищев, ключарь храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска. По окончании богослужения митрополит Павел возглавил молебное пение во время губительного поветрия.

По материалам епархиальной пресс-службы.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами