Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Покровская епархия проводит конкурс публикаций «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

Покровская епархия проводит конкурс публикаций «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»
Версия для печати
10 октября 2020 г. 11:36

Информационно-издательский отдел Покровской епархии в рамках Покровских образовательных чтений проводит конкурс публикаций «Наследие благоверного князя Александра Невского», посвященных 800-летию со дня рождения святого, для сайта «Православное Заволжье» и аккаунтов в социальных сетях.

Сроки проведения — с 15 октября по 4 ноября 2020 года. Участники — все желающие без возрастных ограничений. Работы отправляются на электронную почту info@pravpokrov.ru.

Жанры публикаций:

  1. Статья на сайт (от 4 000 до 8 000 знаков), представляющая собой авторский материал, посвященный житию святого, его наследию, памятникам в его честь, а также размышлению об образе благоверного князя и личном отношении к нему.
  2. Викторина по житию святого.
  3. Набор карточек для публикации в социальных сетях — основные факты из жития, памятники архитектуры, связанные с жизнью князя, цитаты русских историков о князе и его наследии.
  4. Публикации, посвященные образу князя в литературе, живописи, кинематографе.
  5. Орден Александра Невского — история награды, знаменитые кавалеры ордена.
  6. Виртуальное паломничество — представление экскурсионного маршрута, связанного с жизнью Александра Невского.

Организаторы конкурса оставляют за собой право редактировать материалы перед публикацией. По мере поступления материалов отобранные публикации будут размещены на сайте «Православное Заволжье» и в аккаунтах в социальных сетях.

Саратовская митрополия/Патриархия.ru