Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Вышел официальный богослужебный календарь Украинской Православной Церкви на 2021 год

Вышел официальный богослужебный календарь Украинской Православной Церкви на 2021 год
Версия для печати
5 октября 2020 г. 19:19

Вышел из печати официальный богослужебный календарь Украинской Православной Церкви на 2021 год. Настольный календарь издан Информационно-просветительским отделом Украинской Православной Церкви  по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Православный церковный календарь 2021» включает: месяцеслов, указания ежедневных евангельских и апостольских чтений, некоторые богослужебные указания, перечень чудотворных икон Божией Матери, обновленную справочную и контактную информацию об Украинской Православной Церкви (синодальные отделы, данные о епархиях, кафедральных соборах, монастырях, духовных учебных заведениях, церковных СМИ, фотографии епископата Украинской Православной Церкви).

На страницах издания представлен перечень мужских и женских имен святых Православной Церкви, а также указаны основные юбилейные даты церковных событий и праздников в 2021 году.

В календаре также представлена фотолетопись служения Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

По вопросам оптового приобретения епархии могут обращаться по телефону: +38 (096) 089-66-49 с 15.00 до 17.00. Церковный календарь на 2021 год можно заказать также в виде плаката, настенного перекидного календаря и в карманном формате.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами