Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Сотрудники тамбовского епархиального Центра «Теплый кров» доставили гуманитарную помощь многодетным и малоимущим семьям

Сотрудники тамбовского епархиального Центра «Теплый кров» доставили гуманитарную помощь многодетным и малоимущим семьям
Версия для печати
26 августа 2020 г. 16:01

В течение августа 2020 года одинокие матери, многодетные и малоимущие семьи, которые проживают на территории сельских приходов Тамбовской епархии, а также подопечные Центра гуманитарной помощи «Теплый кров», получили продуктовые и гигиенические наборы. Бытовая химия, крупы, макароны, мука, консервы, растительное масло и другие продукты были закуплены на средства, полученные от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению (300 тысяч рублей).

Формированием и доставкой наборов адресатам в Тамбовской епархии занимались сотрудники центра «Теплый кров», который является структурным подразделением епархиального отдела по социальному служению.

Центр гуманитарной помощи «Теплый кров» на протяжении четырех лет оказывает комплексную помощь различным категориям нуждающихся людей. В нем трудятся один штатный и 25 постоянных сотрудников — добровольных помощников, волонтеры. Обратиться в центр за помощью могут многодетные, малоимущие и неполные семьи, одинокие мамы, пенсионеры, инвалиды, бывшие заключенные, погорельцы, бездомные и люди, оказавшиеся в тяжелом материальном положении. Общее количество обращений в год в среднем составляет около 2000.

На благое дело помощи ближним на протяжении всего года жертвуют прихожане, организации, частные предприниматели. Чтобы расширить свою деятельность, привлечь новых благотворителей и тем самым помочь еще большему количеству нуждающихся, центр «Теплый кров» регулярно проводит благотворительные акции. Так, с 8 августа по 5 сентября проходит акция «Соберем детей в школу»).

«Благодаря перечисленным от Синодального отдела средствам мы смогли оказать и оказываем помощь большему количеству многодетных и малообеспеченных семей, одиноким мамам и беременным женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, особенно в такое непростое время, — сообщала заведующая Центром Марина Черепанова. — Выражаем благодарность гипермаркету "Линия", руководство которого предоставило нам гибкую систему скидок, что позволило количественно и качественно увеличить объемы продуктовых и гигиенических наборов от ранее запланированных».

Тамбовская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года) [Статья]

Синодальный отдел по благотворительности передал помощь в Мариуполь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 13-15 апреля 2024 года) [Статья]

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» съездили в Северодонецк для помощи мирным жителям