Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Завершилась молодежная добровольческая школа «Господня земля — Кузбасс 2020»

Завершилась молодежная добровольческая школа «Господня земля — Кузбасс 2020»
Версия для печати
10 августа 2020 г. 13:17

5 августа 2020 года в горах Поднебесных Зубьев (туристский район в Кузнецком Алатау на границе Кемеровской области и Хакасии) завершилась молодежная добровольческая школа «Господня земля — Кузбасс 2020».

В течение восьми дней православные активисты из Кузбасса, Новосибирска, Омска, города Стрежевой (Томской области) и Москвы принимали участие в походе протяженностью 120 км. Ребята побывали в «Золотой долине», поднялись на самую высокую точку Кузбасса — «Верхний Зуб».

Поход и программа, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, окончились общей Литургией и благодарственной молитвой.

Открытая Кузбасская добровольческая школа молодежного актива «Господня земля — Кузбасс 2020» стала площадкой, на которой были раскрыты главные духовные ценности нашего народа, позволившие победить в войне. По мнению организаторов, время, проведенное в горах Кузнецкого Алатау и восхождения на вершины славы, которые названы в честь героев-кузбассовцев, а также изучение биографии героев и их заслуг перед Отечеством, помогут вдохновить молодежь на новые победы в личной и общественной жизни нашей Родины.

Кузбасская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в митинге-реквиеме в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Берлине архиепископ Рузский Тихон принял участие в возложении венков у мемориала советским воинам-освободителям

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»