Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Набережных Челнах заложили фундамент православной гимназии

В Набережных Челнах заложили фундамент православной гимназии
Версия для печати
7 августа 2020 г. 17:49

В Набережных Челнах на территории прихода великомученика Георгия Победоносца началось строительство православной гимназии. На минувшей неделе строители забили 185 свай.

В ближайшее время они смонтируют ростверк (верхняя часть фундамента, распределяющая нагрузку от несущих элементов здания) и выполнят кладку цоколя.

Благодаря пожертвованиям Закамскому благочинию Казанской епархии удалось рассчитаться за сваи. Сейчас требуются средства на приобретение кирпича.

Благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин благодарит всех, кто оказывает помощь в строительстве. «Мы ценим любую помощь, даже самую маленькую. Господь говорит: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Мы чувствуем, что Бог помогает нам строить гимназию. Мы молимся о помощниках и их сродниках. Православная гимназия — это наше знамя. Мы приложим максимум усилий для реализации задуманного проекта», — отметил священник.

Напомним, что строительство гимназии в Набережных Челнах благословил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Здесь будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа», основанной на системе Константина Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики. Главной задачей учебного заведения станет прививание подрастающему поколению христианских ценностей.

Оказать финансовую поддержку строительству можно по ссылке: vk.cc/awsN8P

Татарстанская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами