Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Набережных Челнах началась подготовка к строительству православной гимназии

В Набережных Челнах началась подготовка к строительству православной гимназии
Версия для печати
30 июня 2020 г. 15:13

На текущей неделе в городе Набережные Челны (Татарстан) рядом с храмом великомученика Георгия Победоносца начнется подготовка к строительству православной гимназии — будут рыться котлован и забиваться сваи. На днях на заборе, огораживающем место строительства, была установлена табличка с информацией о заказчике, подрядчике и сроках работ.

Строительство гимназии благословил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Здесь будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа», основанной на системе Константина Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики.

«Главной задачей православной гимназии является культивирование христианских ценностей», — отметил помощник благочинного Закамского округа Казанской епархии по религиозному образованию иерей Георгий Опарин.

Строить гимназию помогут местные меценаты. Они уже выделили средства для приобретения свай. На первом этапе будет возведено главное здание общей площадью 2890 квадратных метров, на втором — крытый спортзал и открытый стадион. На третьем этапе к гимназии предполагается пристроить актовый зал.

Татарстанская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами