Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Служба милосердия Екатеринбургской епархии приглашает добровольцев для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Нижних Сергах

Служба милосердия Екатеринбургской епархии приглашает добровольцев для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Нижних Сергах
Версия для печати
24 июля 2020 г. 12:59

25 и 26 июля 2020 года Служба милосердия Екатеринбургской епархии приглашает добровольцев для оказания помощи пострадавшим от наводнения жителям города Нижние Серги Свердловской области. В настоящее время добровольцев не хватает, особенно мужчин.

«Два дня в Нижних Сергах добровольцы ходили по особо пострадавшим участкам, предлагали помощь, поддерживали морально, пешком приносили воду и продукты, поскольку на машине проехать невозможно. Благодаря проделанной работе выявлено очень много домов, где нужна наша помощь, а именно одиноким пожилым людям, инвалидам, ветеранам ВОВ, многодетным семьям», — рассказали сотрудники Службы милосердия Екатеринбургской епархии.

Спецтехника и МЧС работают на основных объектах и общих дорогах, остальное люди делают сами — копают канавы, чистят сточные трубы, выносят мусор из домов, разгребают завалы. Пожилые люди, одинокие женщины, инвалиды и многодетные семьи физически не могут справиться и нуждаются в помощи.

Выезд добровольцев из Екатеринбурга 25 и 26 июля в 8.00. Выезд из Нижних Серег запланирован на 19.00.

Записаться в качестве добровольца и узнать подробную информацию можно у координаторов: +7 (938) 869-52-51 (Анастасия), +7 (902) 870-41-76 (Ирина).

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами