Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Синодальная комиссия Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства проводит онлайн-курс по консультированию беременных женщин в кризисной ситуации

Синодальная комиссия Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства проводит онлайн-курс по консультированию беременных женщин в кризисной ситуации
Версия для печати
15 июля 2020 г. 11:11

10 июля 2020 года начал работу онлайн-курс «Консультирование беременных женщин в кризисной ситуации: духовные, социальные, медицинские и психологические аспекты», организованный Синодальной комиссией Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства. 

Лекции курса ориентированы на получение новых знаний в рамках основной деятельности Синодальной комиссии, популяризацию семейных ценностей в целях укрепления духовных и нравственных основ общества.

Перед началом курса к слушателям обратились председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Павел Сердюк и секретарь комиссии Алексей Мосесов.

Первая лекция на тему «Психологические аспекты готовности женщины к материнству» была проведена Е.Н. Шевелёвой, ведущим психологом-волонтером межрегиональной общественной благотворительной организации «Матуля», магистром социальных наук Манчестерского университета, автором и ведущей программы по подготовке к родам и материнству «Я — мама» в Минском физкультурно-оздоровительном центре для детей и будущих мам «Мама-супер».

Полученные в рамках курса знания будут полезны волонтерам в просветительской работе, ориентированной на традиционные семейные ценности и решение национальных демографических задач.

Завершится онлайн-курс 5 августа.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Гродненской епархии молитвенно почтили память архиепископа Артемия (Кищенко)

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Патриаршее служение в Неделю 5-ю Великого поста. Освящение храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы. Литургия. Хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

При поддержке Калужской митрополии прошел круглый стол «Будущее Калужского края в детях»

На Сахалине пройдет общественно-церковный форум «Семья как духовный фундамент России»

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

Все материалы с ключевыми словами